Задания
Версия для печати и копирования в MS WordВ соответствии с термохимическим уравнением
1) 100 л
2) 110 л
3) 120 л
4) 130 л
Решение.
Найдем количество кислорода по уравнению, подставив туда количество теплоты. Пропорция Х:1= 2111:394, откуда n = 5,36 моль. Поэтому объем кислорода V = Vm*n = 120л.
Раздел кодификатора ФИПИ: 5.1 Расчёты массы вещества или объёма газов по известному количеству вещества, массе или объёму одного из участвующих в реакции веществ

