Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 13 № 48720
i

Из пред­ло­жен­но­го пе­реч­ня вы­бе­ри­те два ве­ще­ства, ко­то­рые всту­па­ют в ре­ак­цию по­ли­кон­ден­са­ции.

 

1)  три­сте­а­рат гли­це­ри­на;

2)  гли­цин;

3)  глю­ко­за;

4)  ме­тил­амин;

5)  цел­лю­ло­за.

 

За­пи­ши­те но­ме­ра вы­бран­ных от­ве­тов.

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Ами­но­кис­ло­ты и мо­но­са­ха­ри­ды всту­па­ют в ре­ак­ции по­ли­кон­ден­са­ции. Из пред­ло­жен­но­го пе­реч­ня в ре­ак­ции по­ли­кон­ден­са­ции могут всту­пать гли­цин (ами­но­кис­ло­та) и глю­ко­за (мо­но­са­ха­рид).

 

Ответ: 23.

Источник: ЕГЭ по химии 23.05.2025. Ос­нов­ная волна. Раз­ные за­да­чи
Раздел кодификатора ФИПИ:
3.15.1 Хи­ми­че­ские свой­ства глю­ко­зы: ре­ак­ции с уча­сти­ем спир­то­вых и аль­де­гид­ной групп и мо­лоч­но­кис­лое бро­же­ние. При­ме­не­ние глю­ко­зы, её зна­че­ние в жиз­не­де­я­тель­но­сти ор­га­низ­ма. Ди­са­ха­ри­ды: са­ха­ро­за, маль;
3.17 Ами­но­кис­ло­ты и белки. Ами­но­кис­ло­ты как ам­фо­тер­ные ор­га­ни­че­ские со­еди­не­ния. Ос­нов­ные ами­но­кис­ло­ты, об­ра­зу­ю­щие белки. Хи­ми­че­ские свой­ства бел­ков: гид­ро­лиз, де­на­ту­ра­ция, ка­че­ствен­ные (цвет­ные) реакц.