Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д28 № 473
i

При окис­ле­нии 4,8 г угля до ок­си­да уг­ле­ро­да(II), со­глас­но урав­не­нию

2С левая круг­лая скоб­ка тв пра­вая круг­лая скоб­ка плюс O$_2$ левая круг­лая скоб­ка г пра­вая круг­лая скоб­ка = 2СО левая круг­лая скоб­ка г пра­вая круг­лая скоб­ка плюс 220 кДж,

вы­де­лит­ся теп­ло­та в ко­ли­че­стве

 

1)  22 кДж

2)  44 кДж

3)  88 кДж

4)  220 кДж

Спрятать решение

Ре­ше­ние.

Найти ко­ли­че­ство ве­ще­ства уг­ле­ро­да: n = 0,4 моль.

Найти ко­ли­че­ство теп­ло­ты по урав­не­нию ре­ак­ции: Q= 44кДж.

Раздел кодификатора ФИПИ: 5.2 Расчёты теп­ло­во­го эф­фек­та ре­ак­ции
Гость 26.03.2013 23:43

При n=0.4 моль вер­ным дол­жен быть ответ 0.4*220=88 кДж

Александр Иванов

Ев­ге­ний, нет.

При n=0.4 моль вер­ным дол­жен быть ответ (0.4*220)/2=44 кДж